Итоги рабочей поездки губернатора Юрия Берга в Орск

Первое заседание оргкомитета XIV областного Фестиваля рабочего спорта состоялось 19 апреля с участием губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Спортивное мероприятие, посвященное памяти Виктора Черномырдина, намечено провести в Орске в 2013 году.

В работе оргкомитета приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, глава Орска Виктор Франц, президент международной конфедерации спортивных организаций стран СНГ Борис Рогатин, и. о. министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, заместитель главы администрации Орска по социальной политике Владимир Васькин, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Орска Сергей Ротмистров, представители федеральной пожарной службы и Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Обсуждались вопросы готовности спортивных сооружений города, финансирования предстоящих ремонтных работ на некоторых из объектов, а также списочный состав участников и вопросы их размещения. В плане проведения Фестиваля соревнования по 9 видам спорта. Будет решаться вопрос о включении в список баскетбольных матчей. Ориентировочно в Орск в августе 2013 года приедут порядка 600 спортсменов-участников.

Предыдущий фестиваль рабочего спорта проводился в 2011 году в городе Бузулуке. Его участниками стали спортсмены трудовых коллективов городов Оренбуржья. Орский фестиваль расширяет географические границы. Правительством Оренбургской области совместно с Международной Конфедерацией спортивных организаций было принято решение о присвоении ему статуса Фестиваля рабочего спорта стран СНГ, посвященного памяти Виктора Черномырдина.

Юрий Берг посетил ряд спортивных объектов, которые примут участников соревнований и болельщиков.

В этот же день губернатор принял участие в учениях, проводимых совместно региональным Управлением ФСБ и антитеррористическими подразделениями правоохранительных органов области. По плану учений, условные террористы захватили самолет, следующий рейсом из Оренбурга, взяли в заложники пассажиров и выдвинули ряд требований. Активная фаза учений развернулась в аэропорту г.Орска, где под председательством Юрия Берга состоялось заседание оперативного антитеррористического штаба.

Губернатор высоко оценил действия сотрудников правоохранительных органов по ликвидации условных террористов и освобождению заложников. Он заметил, что подобные учения необходимо проводить регулярно с учетом непростой ситуации, сохраняющейся в ряде регионов страны. По информации Национального антитеррористического комитета, бандиты продолжают планировать различные акции, в том числе, нацеленные на широкий общественный резонанс.

Сегодня же в состав областной антитеррористической комиссии был включен Дмитрий Кулагин, недавно назначенный на должность вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя Аппарата Губернатора и Правительства области.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий