Пресс-мероприятие по итогам деятельности проведено в УФМС России по Оренбургской области

Очередная встреча начальника Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области полковника внутренней службы Константина Дмитриевича Духанина с журналистами состоялась 18 апреля зале совещаний УФМС России по Оренбургской области.

На плановое масштабное пресс-мероприятие были аккредитованы представители 14 средств массовой информации, действующих на территории региона. 

От Управления в мероприятии также приняли непосредственное участие Е.В. Кобзева – начальник отдела по вопросам трудовой миграции, беженцев и вынужденных переселенцев, Е.М. Варфоломеева – начальник отдела по вопросам гражданства подполковник внутренней службы, Е.В. Гомозова – зам. начальника отдела паспортной и регистрационной работы подполковник внутренней службы, И.А. Благодарская - врио начальника  отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан подполковник внутренней службы. Непосредственное проведение данного пресс - мероприятия по поручению начальника Управления осуществлял помощник руководителя территориального органа ФМС России, член Союза журналистов  А.А. Яцкевич. Техническое сопровождение встречи с журналистами осуществлялось отделом информационного обеспечения Управления (начальник - подполковник внутренней службы А.П.Рыбалко).

В формате брифинга до представителей журналистского сообщества была наиболее полно доведена актуальная информация о работе УФМС России по Оренбургской области по итогам I квартала 2012г. и о задачах на перспективу, а также раскрыты наиболее интересующие представителей СМИ темы, ответив на вопросы региональных «акул пера». Это и миграционная ситуация в целом, вопросы гражданства, статуса иностранных граждан и лиц без гражданства, аспекты внешней трудовой миграции, паспортно - регистрационной работы, а также участия сотрудников и ветеранов УФМС России по Оренбургской области в работе по патриотическому воспитанию. Не были обойдены стороной и такие острые, злободневные вопросы как борьба с коррупцией и интеграция иностранных граждан в российское общество.

В частности, касаясь вопросов иммиграционного контроля, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Дмитриевич Духанин подчеркнул, что  в результате проведенных Управлением мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в том числе совместно с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами, выявлено 11443 правонарушения, в том числе 4252 – в сфере внешней миграции.

В результате исполнения Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области контрольно-надзорных полномочий в пределах своей компетенции наложено штрафов на сумму более 16,5 млн. рублей, взыскано более 12,9  млн. рублей. Взыскаемость 78,6%.

Также он рассказал журналистам о выявлении 35 фактов использования иностранными гражданами поддельных документов, уголовные дела с признаками составов преступлений, предусмотренных ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов…» возбуждены по 32 фактам. 1 уголовное дело в настоящее время возбуждено по ст. 322.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

«Консолидированная позиция региональных органов власти и правоохранительных структур заключается в том, чтобы дать возможность иностранным гражданам пребывать, проживать и трудиться на территории области только при условии строгого соблюдении ими законодательства Российской Федерации и недопущения правонарушений», - особо отметил Духанин.

В ходе встречи также были рассмотрены аспекты совершенствования взаимодействия УФМС России по Оренбургской области со СМИ, в частности форм участия представителей «четвертой власти» в рабочих семинарах для сотрудников Управления, посвященных совершенствованию работы с журналистским пулом.

Необходимо отметить, что различные встречи руководства и специалистов Управления и его структурных подразделений с журналистами, совместные рейды, разъяснительная работа с гражданами по средствам СМИ, «обратная связь» с редакциями, стали неотъемлемой частью работы УФМС России по Оренбургской области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий