РОСГОССТРАХ фиксирует сотни обращений от граждан, пострадавших от паводка в регионах России

Компания РОСГОССТРАХ продолжает принимать заявления от граждан, чье имущество пострадало из-за весенних паводков в регионах России. Наибольшее количество обращений поступило от страхователей в Волгоградской области. В Региональный центр урегулирования убытков обрабатывает 189 заявлений пострадавших.

В пяти районах Республики Башкортостан достоверно известно о 284 пострадавших строениях, которые были застрахованы в компании РОСГОССТРАХ. Наибольший урон причинен Ермекевскому району республики и городу Октябрьский. В компанию РОСГОССТРАХ поступило 171 заявление от страхователей.

В Оренбургской области паводки начались из-за резкого повышения температуры воздуха (до +25 °С днем). На реках области начался ледоход, по данным регионального гидрометцентре, в некоторых населенных пунктах области достигнуты неблагоприятные отметки уровня воды. Только в г. Абдулино в зоне подтопления вода стояла 3 дня, пострадали порядка 300 домов, 100 из которых были застрахованы в компании РОСГОССТРАХ.

Ситуация на сегодняшний день стабилизировалась, уровни воды в реках идут на убыль. Региональный центр урегулирования убытков компании РОСГОССТРАХ пока принял 79 заявлений от страхователей. Идет предварительная оценка суммы ущерба.

Прием заявлений от граждан продолжается. В компании РОСГОССТРАХ действует упрощенная система урегулирования «Зеленый коридор», что позволит произвести страховые выплаты в максимально сжатые сроки. Специалисты компании сопровождают каждого клиента на всех этапах процесса урегулирования убытков: от подачи заявления до финальных выплат.

Пострадавшие могут обращаться в Единый диспетчерский центр компании РОСГОССТРАХ по следующим телефонам: 8-800-200-99-77 или 8-800-700-99-77.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий