Учимся на традициях

16 апреля на факультете прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ прошла необычная лабораторная работа, посвященная главному христианскому празднику – Пасхе. Подобные практические занятия на факультете стали доброй традицией. К каждому из них преподаватели и студенты заранее собирают уникальные рецепты.

- Такие мероприятия мы проводим, чтобы возродить народные традиции, познакомить с ними молодых людей, объединяя одновременно учебный и технологический процессы. Это познавательно и в духовном, и в профессиональном плане, - говорит декан ФПБИ Владислав Коротков.

Отличительная особенность лабораторной работы этого года – пасхальные кулинарные атрибуты не только России, такие как пасха, кулич и крашеные яйца, но и других стран. На богатом яствами праздничном столе была самая разная пасхальная выпечка - греческий хлеб и печенье, английские булочки, немецкие кексы. Студенты рассказали и о том, как главный христианский праздник отмечают в разных странах мира.

На мероприятии присутствовал иерей Вадим Татусь, настоятель храма-часовни Святой мученицы Татианы ОГУ. Он прочитал молитву и освятил праздничный стол. 

Гостями стали студенты второго и третьего курсов ФПБИ. Ведь в будущем именно им придется продолжать факультетскую традицию.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий