В Оренбургской области бывший сотрудник полиции регионального управления МВД признан виновным в совершении ДТП

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю одного из территориальных подразделений городского управления МВД  региона 34-летнему Сергею Бакаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом и следствием установлено, что 23 сентября 2011 года около 02.30. час.,  Бакаев,  проявив преступное легкомыслие, управляя автомобилем  Toyota Corolla, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Донгузской  в сторону ул. Беляевской г.Оренбурга,  в районе остановки "Учебный комбинат", значительно превысил скоростной режим (более 150 км/ч), не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пассажирка автомобиля погибла.  

Приговором суда Бакаеву назначено наказание в виде  лишения свободы на срок 3,6 года с отбыванием  в колонии-поселении. В пользу потерпевших в счёт компенсации морального вреда взыскано  320 тыс. рублей, а также он лишен  права управлять автомобилем в течение трёх лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий