Дискуссия в патриотическом клубе

В библиотеке ОГУ состоялось очередное заседание государственно-патриотического клуба «Оренбург» партии «Единая Россия». Дискуссия была посвящена проекту постановления Правительства РФ «Об утверждении Порядка определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, и Порядка определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

В обсуждении приняли участие депутаты Законодательного Собрания области, Оренбургского городского Совета, представители региональных министерств и ведомств, общественных и молодежных организаций.

Цель проекта – ограничить доступность алкогольной продукции для детей и подростков, борьба с алкоголизацией населения. Предполагается, что органы местной власти должны будут установить места массового скопления людей, где будут запрещены продажа и распитие спиртных напитков. Запрет на продажу алкоголя распространится на территории, прилегающие к детским, образовательным, спортивным и медицинским учреждениям, оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам. Необходимость принятия жестких мер по борьбе с пьянством и алкоголизмом назрела давно, считает депутат Законодательного Собрания области А.С. Трубников.

– Нельзя провоцировать молодого человека доступностью алкоголя. Наличие за каждым углом торговых точек, предлагающих пиво и вино – нонсенс, это противоестественно. Никогда на Руси столько не пили,  – сказал  Александр Сергеевич.

В ходе заседания члены государственно-патриотического клуба обсудили проект постановления федерального Правительства и сформировали соответствующий пакет пожеланий и рекомендаций. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий