Определены финалистки областного конкурса профессионального мастерства «Лучшая старшая медицинская сестра»

По инициативе министерства здравоохранения области и региональной общественной организации «Ассоциация средних медицинских работников» такой конкурс проводится ежегодно. Отличительная черта нынешнего конкурса – новые формы состязаний, в том числе экспертиза качества медицинских услуг, а также решение ситуационных задач,  разрешение конфликтных ситуаций и др.

Как комментирует главный специалист министерства здравоохранения области по управлению сестринской деятельностью Анатолий Володин, конкурс проводится с целью повышения профессиональной компетенции медработников среднего звена и популяризации профессии среди населения. Несмотря на то, что наша область по обеспеченности средним медперсоналом входит в двадцатку благополучных территорий России, медицинские учреждения все же испытывают необходимость в кадрах.

В этом году конкурс проводится среди старших медсестер – руководителей сестринского звена подразделений ЛПУ. Всего в области их 1128, из них 137 работают в лечебно-профилактических учреждениях г.Оренбурга. Уже проведены зональные конкурсы.

Недавно лучшую по профессии выбрали в г.Оренбурге. Оценивали конкурсанток экспертная комиссия и профессиональное жюри – руководители управления здравоохранения, главврачи учреждений, не участвующих в конкурсе. Победительницей стала Наталья Лазарева, старшая медсестра детской поликлиники №9 городской клинической больницы №6.

В финал областного конкурса вышли 7 старших медицинских сестер – представители областного клинического противотуберкулезного диспансера, 6-й горбольницы Оренбурга, ЦРБ Бугурусланского, Гайского, Новоорского, Новосергиевского и Тюльганского районов.

Финальные состязания областного конкурса профессионального мастерства старших медицинских сестер состоятся 11 мая в г.Оренбурге, в помещении театра музыкальной комедии.

Победительница будет представлять Оренбуржье на всероссийском конкурсе.  

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий