Сотрудники ДПС задержали угонщика грузовой газели

14 апреля сотрудники ДПС остановили автомобиль для штатной проверки документов. Их при водителе не оказалось. Более того, мужчина не имел водительских прав. Полицейские вычислили законного владельца транспортного средства по номеру машины и вызвали для выяснения обстоятельств угона.

Оказалось, что злоумышленник работал автомойщиком. Грузовую газель, в которой возили мясо, пригнали на мойку для дезинфекции кузова. Ключи от машины оставили автомойщику, ведь ему необходимо было помыть салон. Свои обязанности работник автомойки выполнил добросовестно. Правда, вечером к нему пришел друг. Встреча не обошлась без алкоголя. Вскоре друзей потянуло на приключения. Транспорт был, ключи от него - тоже. Мужчин не смущал тот факт, что автомобиль не является их собственностью и разрешения, даже словесного, на его вождение они не получали.

- В ходе проверки выяснилось, что задержанный работал раньше в фирме, которой принадлежала угнанная им газель, - сообщает старший дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Дарья Минакина.- В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий