Будьте бдительны! Пришло время краж велосипедов!

Весна ступила в полную силу. Пришло время возвращать велосипеды из зимней  ссылки. А значит, возникает риск хищения двухколесных коней. Основной причиной совершения этого вида преступлений является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества, оставление велосипедов во дворах, подъездах домов, магазинов без присмотра. По статистике чаще всего велосипеды воруют путем свободного доступа.

УМВД России по городу Оренбургу рекомендует владельцам велосипедов:

Не оставлять их без присмотра на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

На ночь, по возможности, закатывать велосипед в квартиру, в прихожую к себе, либо покупать специальные цепочки или тросики на замке и замыкать велосипед.

Если у вас открыто похитили велосипед, то по возможности запомнить приметы, в какую сторону скрылся преступник, это упростит работу сотрудников полиции по раскрытию данного преступления.

Своевременный звонок либо обращение в полицию - половина успеха в раскрытии преступления. По горячим следам найти и злоумышленника, и велосипед легче.

Уважаемые граждане!

Помните: сохранность Вашего имущества в Ваших руках!

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий