Оренбургская "Надежда" уступила в ответном матче полуфинала Чемпионата России екатеринбургскому УГМК

Начало встречи осталось за "Надеждой", и еще за 30 секунд до сирены "Надежда" вела в счете - 16:15. Но в итоге первая четверть закончилась с минимальным преимуществом УГМК - 16:17.
До середины второй четверти разница в счете колеблется в пределах 1-3 очков. И лишь за 4,5 минуты до окончания второго периода баскетболистки УГМК начинают убегать вперед. На большой перерыв команды уходят при счете 31:39.
Третья четверть, хоть и началась с результативной атаки УГМК, осталась за игроками "Надежды" - выиграв ее со счетом 19:18, наша команда чуть сократила отрыв екатеринбургского клуба. Причем за минуту до сирены разница в счете составляла всего-навсего 3 очка, но необязательные ошибки привели к потерям, и в итоге, на последний перерыв команды ушли при счете 50:57.
Четвертый период также остался за нашими баскетболистками - за минуту до окончания матча трехочковое преимущество УГМК кажется абсолютно преодолимым - счет 67:70! Но лучшая команда страны справляется с финальными атаками "Надежды", и матч заканчивается со счетом 67:73.
Лидеры по результативности:
"Надежда": Кэтрин Дуглас (13 очков + 7 подборов + 4 перехвата + 1 передача + 1 блокшот), Анастасия Веремеенко (13 очков + 5 подборов + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот), Ребекка Брансон (12 очков + 9 подборов + 1 передача + 1 блокшот), Ольга Овчаренко (8 очков + 3 подбора), Наталья Жедик (7 очков + 3 подбора).
УГМК: Сандрин Груда (19 очков + 10 подборов + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот), Кэндис Паркер (17 очков + 10 подборов + 3 передачи + 2 блокшота), Деанна Нолан (16 очков + 5 подборов + 4 передачи + 1 перехват), Сью Берд (10 очков + 4 передачи + 2 перехвата + 1 подбор).

Теперь "Надежде" предстоит борьба за третье место и бронзовые медали Чемпионата России. Наш соперник - курское "Динамо".
Первые два матча пройдут в Курске 23 и 24 апреля.
Ответные игры в серии до трех побед пройдут в Оренбурге 27 и (в случае необходимости) 28 апреля.
Матчи состоятся в СКК "Оренбуржье, начало в 19:00.