Виктор Шориков: «Соглашение говорит о том, что мы вместе!»

В рамках программы пребывания в Оренбурге президента Фонда культурных и гуманитарных программ М.Л.Ростроповича Ольги Ростропович, 16 апреля в министерстве культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие министр культуры, общественных и внешних связей Виктор Шориков, Ольга Ростропович, Виктор Ренев, Виктор Батеженко, Борис Хавторин, а также представители Фонда. Ольга Ростропович сообщила, что в честь 85-летия М.Ростроповича фонд с его имением расширяет географические рамки, и Оренбург тут стоит на первом месте. Дочь музыканта выразила благодарность оренбуржцам  за то, что они чтят память о ее отце, который всегда отзывался об Оренбурге с большой любовью. Ольга Мстиславовна также рассказала о деятельности фонда, о том, как ведется работа по выявлению и обучению талантливых ребят из самых отдаленных уголков страны. А также высказала уверенность в том, что сегодняшние стипендиаты – это будущие мировые звезды.

В заключение встречи состоялось историческое событие для нашего города – подписание Соглашения о сотрудничестве, которое имеет большое значение для культурного развития нашей области.

- Соглашение гарантирует надежную и долгосрочную перспективу сотрудничества. Это позволит фонду им. Ростроповича поддерживать студентов Оренбургского института искусств. Это говорит о том, что мы вместе, - так прокомментировал это событие Виктор Шориков.

Ежегодный фестиваль «Симфония степной пальмиры» теперь будет носить имя М.Ростроповича.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий