Осудили вандала-националиста

Мировой суд Ленинского района г. Оренбурга приговорил вандала-националиста к одному году ограничения свободы. Вступил в законную силу приговор мирового судьи Ленинского района г. Оренбурга в отношении учащегося профучилища Георгия Карнаухова. Он признан виновным в вандализме (ч. 2 ст. 214 УК РФ).

Установлено, что в сентябре прошлого года Карнаухов осквернил фасад,  подъезд и входные двери квартир в жилом доме № 1 по ул. Б. Хмельницкого  г. Оренбурга надписями националистического толка, исполненными аэрозольной краской черного цвета. Как выяснилось, членом какой-либо общественно-политической организации либо организации националистического толка он не является. Преступление совершено им умышленно, по мотивам расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды.

Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде 1 года ограничения свободы. Суд учел позицию прокурора и приговорил Карнаухова к 1 году ограничения свободы, а также обязал его продолжить профессиональное обучение.

В адрес руководителя образовательного заведения, где обучается осужденный, суд по ходатайству гособвинителя внес частное постановление.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий