В Оренбуржье продолжается фестиваль, посвященный 85-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича

В рамках IV фестиваля классической музыки, посвященного 85-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича, 17 апреля состоится презентация Фонда культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича, возглавляемого Ольгой Ростропович.

Накануне, 16 апреля в 12:00,  в министерстве культуры, общественных и внешних связей  состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между министерством культуры области и Фондом, и пресс-конференция для областных СМИ с участием министра культуры, общественных и внешних связей Виктора  Шорикова, президента Фонда Ольги Ростропович, представителей Фонда, ректора Оренбургского государственного института искусств им.Ростроповичей Бориса Хавторина, директора Оренбургской областной филармонии Игоря Голикова и др. (конференц-зал, ул. Советская, 9). Аккредитация СМИ по тел. 78-69-21, 78-69-22.

В этот же день, в 18:30 в областной филармонии  пройдет концерт Симфонического оркестра Москвы  «Русская филармония», открывавшего Фестиваль им.Мстислава Ростроповича в Москве 27 марта 2012 года.

17 апреля в 17:00  в институте искусств состоится концерт стипендиатов Фонда культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича (концертный зал ОГИИ).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий