О физкультуре – в теории

12 апреля в рамках XXXIV научной конференции студентов Оренбургского госуниверситета на кафедре физического воспитания факультета прикладной биотехнологии и инженерии прошла работа секции «Самостоятельная работа студентов в сфере физической культуры и спорта».

Основные задачи секции – формирование у студентов университета навыков научно-исследовательской работы в области физической культуры и спорта, совершенствование процесса физического образования, обучение методологии научного познания, культуре публичного выступления.

В докладах участники отразили актуальные проблемы самостоятельных занятий физической культурой среди студентов, представив большую теоретическую и практическую исследовательскую работу. Активное обсуждение докладов подтвердило значимость рассматриваемых тем.

Наиболее интересными оказались работы о проблемах мотивации студентов к самостоятельному освоению ценностей физической культуры, снижения двигательной активности и возросшего влияния на студентов неправильного образа жизни, стрессов, заболеваний, безответственного отношения к своему телу и физической культуре личности. Особое внимание было уделено работам по освоению двигательных умений и навыков по таким набирающим популярность направлениям как аэробика, танцы живота, боди-флекс. По решению руководства кафедры физического воспитания все студенты, представившие доклады по своим научно-исследовательским работам, будут поощрены.   

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий