«Образование и карьера - 2012»

11 и 12 апреля в СКК «Оренбуржье» проходила V специализированная межрегиональная выставка «Образование и карьера - 2012», в которой принял участие Оренбургский госуниверситет. Организаторами выставки в этом году выступили правительство Оренбургской области, Министерство образования Оренбургской области, администрация города Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо».

С приходом весны особенно актуальным становится вопрос выбора будущей профессии и учебного заведения для старшеклассников и поиска места работы для выпускников. Для тех и других на выставке была представлена обширная информация об учреждениях профобразования, а также о возможностях трудоустройства молодых специалистов. Здесь же прошло обсуждение наиболее важных вопросов школьного, среднего профессионального, дополнительного и бизнес-образования, а также знакомство с новыми технологиями, средствами обучения, информацией о переподготовке кадров, новинками оборудования и мебели для учебных заведений и дошкольных учреждений.

В рамках «Образования и карьеры - 2012» состоялись различные семинары, мастер-классы, презентации компаний участников на интересные и острые темы. 

На открытии выставки 11 апреля с приветственным словом выступили министр образования Вячеслав Лабузов, председатель комитета Законодательного собрания области по вопросам образования, науки, культуры и спорта Геннадий Аверьянов, генеральный директор издательства «Ассоциация XXI век» Олег Кочетков, президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Виктор Сытежев.

Как отметил Вячеслав Лабузов, с каждым годом растет число участников выставки и их география, а это значит, что на экспозиции «Образование и карьера - 2012» есть возможность познакомиться со спектром образовательных учреждений не только Оренбуржья, но и других регионов России. Однако Вячеслав Александрович добавил, что главная задача правительства области – создавать все условия для того, чтобы, отучившись в других городах, молодые оренбуржцы возвращались на родину. 

На открытии присутствовал ректор ОГУ Владимир Ковалевский. Ознакомившись с выставкой, он отметил, что участие в ней - неотъемлемая часть мероприятий ОГУ по привлечению абитуриентов. Владимир Петрович высказал пожелание проводить «Образование и карьеру» чаще, чем раз в год, а также активнее анонсировать выставку в СМИ. Оренбургский госуниверситет представил на экспозиции информацию о факультетах, научной деятельности, социально-воспитательной работе, а также международном сотрудничестве. По всем вопросам гости могли проконсультироваться у сотрудников отдела профессиональной ориентации и социально-психологической поддержки молодежи и отдела международных программ и проектов ОГУ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий