Энергетики отчитались о прохождении осенне-зимнего периода и подготовке к паводку

Для надежной и бесперебойной работы зимой в производственном отделении все подготовительные мероприятия выполнены в полном объеме. «Подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов мы начали, как обычно весной прошлого года. Проделали масштабные работы по подготовке основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, транспорта, спецтехники, механизмов, - отметил на итоговой пресс-конференции директор Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Юрий Гаврилов. - Провели 35 противоаварийных тренировок персонала, 10 пробных плавок гололеда, укомплектовали  аварийный резерв оборудования и запасных частей. В целом, осенне-зимний период в сетях прошел хорошо. С 2009 года не зафиксировано ни единого случая системной аварии».

На встрече с журналистами были затронуты вопросы по инвестиционной и ремонтной кампании, реализованные в прошлом году производственном отделении. Выполнен ремонт231,8 кмвысоковольтных линий-0,4-110кВ, оборудования на 33 подстанциях, ремонт 48 трансформаторных подстанций - 10/6-0,4кВ сумму около 57 миллионов рублей. Реконструировано почти47 кмвысоковольтных линий - 10-0,4 кВ на  сумму  более 234 миллионов рублей. К сетям Западных электрических сетей подключено 1992 социально-значимых объекта.

Начало весны и самым актуальным вопросом на сегодняшний день является паводок и подготовка к нему.

«Создано 50 аварийно-восстановительных бригад. Для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций подготовлены и находятся в исправном техническом состоянии 21 резервный источник электроснабжения общей мощностью 221 кВт, 10 лодок, спасательные жилеты, специальная обувь и сменная верхняя одежда, передвижные насосы, страхующие устройства, спецтехника и автотранспорт, - поделился ходом подготовки ПО к половодью Юрий Гаврилов. - Организовано взаимодействие с паводковыми комиссиями 9 административных районов, подразделениями МЧС муниципальных образований».

Выполнены и технические мероприятия подготовительного периода. Проверены действующие схем связи, ДЭС обеспечены топливом, осмотрены переходы высоковольтных линий через реки. В поймах водоемов у опор, подверженных затоплению и размыву, установлены рейки и реперы для замера уровня максимальных вод, проверено состояние обваловки фундаментов опор ВЛ 35-110 кВ в поймах рек и в местах, подверженных размыву.

Работа энергетиков не останавливается ни на минуту и все для того, чтобы обеспечить потребителей качественным и надежным электроснабжением.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также