Вступил в законную силу приговор орскому мошеннику, присвоившему себе деньги горожан, намеревавшихся решить жилищный вопрос

Оренбургский областной суд признал законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда г. Орска, вынесенный в отношении 43-летнего ранее судимого орчанина Юрия Досковского. Он признан виновным в 7 эпизодах мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ)  и 8 хищениях денежных средств путем присвоения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), за которые ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд и следствие установили, что Досковский на протяжении 5 лет обманывал орчан. Выдавая себя за руководителя агентства недвижимости «Капитал», он вводил людей в заблуждение, обещая предоставить им услуги по продаже и приобретению жилья. Получая на руки деньги, Досковский присваивал их себе, а обещанные сделки не совершал. Таким способом были обмануты десятки жителей города на общую сумму свыше 10 млн. рублей.

В суде кассационной инстанции Досковский оспорил приговор, не согласившись с суровостью назначенного наказания. Суд не принял во внимание доводы его жалобы и в соответствии с позицией прокурора оставил приговор без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий