Абдулинский межрайонный прокурор в ходе проверки установил нарушения в действиях работодателей

По материалам проверки Абдулинской межрайонной прокуратуры наказаны работодатели, принявшие на работу бывших муниципальных служащих и не выполнившие требования законодательства о противодействии коррупции.

Абдулинский межрайонный прокурор в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции установил нарушения в действиях работодателей, принявших на работу бывших муниципальных служащих.

В силу Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель, заключивший трудовой договор с бывшим государственным или муниципальным служащим, обязан в 10-дневный срок в течение двух лет после увольнения работника сообщать о его трудоустройстве прежнему работодателю.

Глава администрации г. Абдулино Эдуард Муфазалов и директор МБУ «Хозтехсервис» Виктор Лапшин это требование закона не выполнили. Так, Муфазалов не сообщил в районную администрацию о приеме на работу бывшего ведущего специалиста, а Лапшин не уведомил о трудоустройстве двух бывших муниципальных служащих районной администрации.

Прокурором в отношении нарушителей возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения Муфазалов оштрафован на 20 тыс. рублей, Лапшин – за два правонарушения на 40 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий