Газ – основа улучшения условий труда и качества жизни оренбуржцев

В целях улучшения условий труда и быта оренбуржцев ведется работа по газификации населенных пунктов области с привлечением различных источников финансирования. В нашей области это средства областного и местных бюджетов, инвестиции ОАО «Оренбургоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз», а также средства потребителей газа.

В 2012 году на газификацию населенных пунктов области планируется направить 493,5 млн. рублей, в том числе:

- 47,1 млн. рублей – средства областного бюджета на строительство75,1 кмгазопроводов;

- 149,4 млн. рублей – на проектирование, строительство и реконструкцию105,3 кмгазопроводов за счет инвестиционной надбавки ОАО «Оренбургоблгаз».

- 290 млн. рублей  – средства ООО «Газпром межрегионгаз» на строительство108,7 кммежпоселковых газопроводов, предусмотренных планом-графиком синхронизации выполнения программ  газификации регионов Российской Федерации. В рамках указанной программы в текущем году планируется завершение строительства 6 межпоселковых газопроводов в Ясненском, Домбаровском, Абдулинском и Соль-Илецком районах.

Кроме того, Правительство Оренбургской области оказывает государственную поддержку населению в виде субсидий на уплату процентов по кредитам, привлекаемым гражданами для газификации жилья. Так, в текущем году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 7 млн.рублей.

В настоящее время проходит процедуру согласования проект программы развития  газоснабжения и газификации Оренбургской области на период с 2012 по 2015 год, что в дальнейшем позволит подключить более 2 000 домовладений к сетям с природным газом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий