Продолжается акция «Твой выбор»

Напомним, что эта акция организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области совместно с УМВД России по Оренбургской области и министерством образования области. Так же в подготовке данного мероприятия принимал участие член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Петр Семёнов. 

Цель мероприятия - профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, самовольных уходов воспитанников интернатных учреждений, оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
В этот раз Культурный центр распахнул свои двери для воспитанников специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов № 1, № 2 III и IV вида, № 3 и № 5  Оренбурга.
 
На встрече присутствовали начальник УМВД РФ по Оренбургской области генерал-майор полиции Романов Ефрем Васильевич, заместитель руководителя аппарата – управляющий делами аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Фисенко Константин Владимирович, начальник отдела по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Трофимов Иван Васильевич, заместитель министра образования Оренбургской области Озерова Ольга Петровна,  уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Ковыльская Ольга Григорьевна,  ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области Шмелёва Татьяна Алексеевна.  
Собравшимся детям рассказали о работе в полиции, о буднях и подвигах полицейских. Также для ребят звучали песни в исполнении Дарьи Иремашвили, Натальи Понятовой, Владимира Алямкина и группы «Честь имею».   
 
Но больше всего ребят заинтересовало выступление кинолога с собакой и сотрудников ОМОН. И девчонки, и мальчишки смотрели на происходящее на сцене просто открыв рот.
В заключение концерта все дети получили воздушные шарики и сладкие угощения. 
Организаторов акции тепло благодарили преподаватели и дети интернатных учреждений.
Хитом концерта стала жестовая песня «Ты только жди» в исполнении выпускника школы-интерната № 1 (для слабослышащих) Антона Леонтьева, которая вызвала бурю эмоций в зале. Начальник УМВД области пригласил  Антона на концерт для ветеранов, посвященный Великой Победе – 9 мая. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий