Верховный суд утвердил приговор новотройчанину, убившему двоих человек

В минувший четверг вступил в законную силу приговор Оренбургского областного суда в отношении новотройчанина Артема Леднева, осужденного к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года за совершение двойного убийства.

Ранее прокуратурой области сообщалось, что в июне 2010 года ранее судимый за хранение наркотиков 22-летний Леднев в состоянии алкогольного опьянения, из ревности убил 23-летнюю женщину-инвалида, с которой ранее состоял в интимных отношениях, и ее нового сожителя. После совместного распития спиртного Леднев избил потерпевших руками и ногами, а также нанес им множественные удары ножом и топором. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, ее сожитель умер в больнице на следующие сутки.

Расследование и судебное рассмотрение данного уголовного, дела проходили крайне сложно. Преступление было совершено в условиях неочевидности. Подсудимый, выдвигавший в суде различные алиби, не признавал свою вину в содеянном. Благодаря активной и последовательной позиции государственного обвинителя, изучению собранных по делу доказательств и убедительному опровержению доводов стороны защиты рассмотрение дела завершилось постановлением обвинительного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ сочла вынесенный Ледневу приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание соразмерным совершенным им преступлениям.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий