Болейте на здоровье!

Футбол - один из самых популярных видов спорта в мире: многие тысячи профессиональных игроков, миллионы любителей и болельщиков. Ничто не вдохновляет спортсменов на хорошую игру лучше, чем плотно заполненные трибуны. Они же создают идеальную атмосферу для болельщиков. Однако большое скопление людей - это еще и определенный фактор риска совершения различных противоправных деяний.

Вот почему в подготовке к футбольному сезону участвуют сотрудники силовых структур и в первую очередь - полицейские. Они же занимаются и охраной общественного порядка в течение календарного сезона.
Так, в прошлом году на местном стадионе "Металлург" состоялось 16 домашних игр команды "Носта" в рамках Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона. Эти матчи посетило более 6500 человек. Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения спортивных мероприятий всего было задействовано 610 сотрудников полиции и 22 экипажа ДПС.
При проведении данных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено, так же, как не допущено и использования болельщиками пиротехнических изделий.
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий, предупреждения правонарушений на спортивных объектах в 2012 году ОМВД России по городу Новотроицку осуществлен ряд мероприятий.
Разработан и утвержден план мероприятий по предупреждению правонарушений со стороны болельщиков и членов молодежных неформальных группировок на спортивных объектах при проведении соревнований.
В настоящее проводятся оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по сбору информации о возможных террористических и экстремистских акциях, иных противоправных действий в период подготовки, проведения спортивных мероприятий и после их окончания.
В качестве профилактики сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ведут встречи с учащимися школ, студентами ВУЗов, подростками из неблагополучных семей - в целях противодействия экстремизму, преступности, национальной и расовой нетерпимости. Всего в учебных заведениях проведено 39 выступлений.
Ведется работа и с собственником спортивных объектов. Ему предложено принять меры по привлечению достаточного количества сотрудников негосударственных структур безопасности и других служб для выполнения контрольно-распорядительных функций и обеспечения порядка при проведения спортивных мероприятий.
Проведены занятия по организации охраны общественного порядка, пропускного режима и осуществлению досмотровых мероприятий с теми сотрудниками ЧОП "Уральский страж", которые осуществляют круглосуточную физическую охрану стадионов "Металлург" и "Юность".
Пресс-атташе ФК "Носта" передан блок информации по охране правопорядка и антитеррористической защищенности, который в ходе проведения футбольных матчей будет транслироваться через средства громкоговорящей связи.
- Сегодня, когда до начала футбольного сезона остались считанные дни, я обращаюсь к Новотроицким болельщикам: посещая матчи любимой команды, соблюдайте общественный порядок, избегать нецензурных выкриков в адрес игроков (своих и гостей), тренерского состава и иногородних болельщиков, - говорит инспектор группы охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Рифкат Габдуллин. - Тем более не допустимы драки, использование пиротехнических изделий. Также нельзя выбегать на футбольное во время игры и перерывов, а также швырять на него посторонние предметы. Таким образом удовольствие от игры не будет испорчено проблемами с законом. Да команда футболистов скорее станет гордится "цивилизованной" группой поддержки, а не толпой оголтелых фанатов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий