Прокуратура Оренбургской области совместно с министерством образования Оренбургской области объявляют конкурс сочинений

В целях развития творческих способностей учащихся, повышения уровня правовой культуры населения, профессиональной ориентации учащихся старших классов и в связи с 290-летием российской прокуратуры  прокуратура Оренбургской области совместно с региональным министерством образования объявляют конкурс сочинений о прокуратуре и службе в данном ведомстве.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 11 классов образовательных учреждений Оренбуржья.

Предлагаемые темы для сочинений:

- «Прокуратуре России - 290 лет»;

- «Закон для всех один»;

- «Моя будущая профессия – прокурор»;

- «На службе Родине и Закону»;

- «Прокурор – гарант законности и правопорядка».

Конкурс проводится в период с 9 апреля до 30 мая 2012 года. Победители конкурса, занявшие призовые места и прошедшие профессиональный психологический отбор в прокуратуре области, а также успешно сдавшие выпускные экзамены в образовательных учреждениях будут рекомендоваться прокуратурой области для поступления в Оренбургский институт (филиал) Московской государственной юридической академии имени О.Е.Кутафина. В этом году в рамках сотрудничества с надзорным ведомством прокуратуре области в данном ВУЗе выделены 4 целевых места по очной форме обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» (квалификация (степень) – «бакалавр») со сроком обучения в течение 4 лет.

По всем вопросам проведения конкурса обращаться к помощнику прокурора области по кадрам Алешиной Ирине Владимировне по телефону: 77-68-72.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий