Уничтожено 63 игровых автомата, обращенных в государственную собственность по искам прокурора

Прокуратурой Советского района г. Орска в 2011-2012 гг. проведены проверки исполнения законодательства о противодействии незаконной игорной деятельности. Из игрового зала, расположенного по адресу: г. Орск, ул. Братская, 38, совместно с сотрудниками полиции в разное время были изъяты 79 игровых автоматов, которые использовались индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами для осуществления запрещенной законом предпринимательской деятельности.

Впоследствии по искам прокурора все игорное оборудование судом признано бесхозяйным. Основаниями к обращению в суд с такими заявлениями послужили факты отказа собственников от имущества, а также неустановление законного владельца части автоматов.

В порядке исполнения судебных постановлений Территориальное Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Оренбургской области приняло решение уничтожить обращенные в собственность государства игровые автоматы, поскольку они не выполняют никакой полезной функции. В итоге 63 единицы игровой техники путем механических повреждений специальным прессом приведены в негодность. Остальные автоматы продолжают временно храниться на складе ООО «УК «Советская» г. Орска.

Вопросы соблюдения законодательства о противодействии незаконному игорному бизнесу остаются на особом контроле органов прокуратуры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий