«Все начинается с любви»

В Студенческом центре ОГУ - ДК «Россия» проходит XIV литературно-музыкальный фестиваль «Творчество молодых». Он объединил творческих студентов, аспирантов, преподавателей университета и его филиалов, а также студентов колледжей, учащихся лицеев, гимназий и общеобразовательных школ, входящих в Ассоциацию «Оренбургский университетский (учебный) округ». В этом году девизом фестиваля стала строчка из стихотворения Роберта Рождественского – «Все начинается с любви».

В конкурсной программе фестиваля два направления. На литературный конкурс были представлены стихотворные и прозаические произведения, созданные одаренной молодежью Оренбуржья. Исполнительский конкурс тоже проходил в нескольких номинациях: «Авторское исполнение» (включало поэзию, прозу и  песни конкурсантов), «Художественное слово» (исполнялись произведения отечественных авторов), «Актерские и режиссерские работы» (были представлены одноактные пьесы, моноспектакли, литературно-музыкальные композиции). Разнообразие жанров позволило продемонстрировать таланты и коллективам, и отдельным исполнителям. «Не только участники фестиваля, но и зрители приобщаются к творчеству, к ценностям отечественной и мировой культуры», - говорит его организатор В.Ф. Куч, руководитель отделения художественного слова факультета общественных профессий Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия», Заслуженный работник культуры РФ.

Победители будут объявлены на гала-концерте, который намечен на 23 апреля (начало в 19 часов). Они получат не только дипломы, но и денежные премии. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий