Лучше проверить карман вовремя – чем получить срок!

В селе Сергиевка задержан гражданин 1968 года рождения, проживающий в п. Горный,  у которого в кармане куртки были обнаружены 8 патронов  калибра 9 мм, являющимися штатными патронами для пистолетов ПМ и 3 патрона для пистолета Стечкина.

Мужчина шел по улице поселка Сергиевка в весьма нетрезвом состоянии, чем привлек внимание сотрудников полиции. Подойдя к мужчине, при попытке его досмотреть, он стал оправдываться и предложил полицейским отпустить его под «честное слово». Сотрудники продолжали делать свою работу и в итоге в ходе досмотра в куртке, были выявлены запрещенные предметы являющимися боеприпасами.
Мужчина сказал, что нашел их  в марте в поселке Каргала возле вокзала, положил в карман и с тех пор больше не доставал. Огнестрельным оружием задержанный не пользуется, дома не хранит, боеприпасов не прячет, про свою находку он вспомнил только при сотрудниках полиции.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса России «незаконный оборот оружия,  боеприпасов». Максимальное наказание за данное преступление предусматривается до 4-х лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
В случае добровольной сдачи боеприпасов или оружия лицами обнаруживших(нашедших) данные предметы уголовная ответственность исключается, - прокомментировал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Оренбургскому району Николай Обухов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий