Необычное уголовное дело передано в суд

В октябре прошлого молодой новотройчанин был задержан за то, что в ходе конфликта угрожал собутыльнику ножом и нанес потерпевшему небольшой порез. Сотрудники ППС задержали злоумышленника по горячим следам. В отношение подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119, после чего его отпустили под подписку о невыезде из города и надлежащем поведении, - рассказал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Лилия Кочерга.

Находясь под подпиской, подозреваемый совершил еще два преступления.
Будучи вновь нетрезвым, он отправился со своим приятелем погулять. На часах был второй час ночи. И без того хмельным мужчинам хотелось еще выпить спиртного, но денег не было. И тут они заметили одиноко идущую прохожую: молодая женщина возвращалась от подруги и, поскольку идти ей нужно было совсем недалеко, не стала вызывать такси. Мужчины сбили женщину с ног и вырвали у нее сумку, в которой находился сотовый телефон и небольшая сумма денег.
Потерпевшая добралась домой, вызвала полицию. Однако в ту ночь злоумышленника и его подельника задержать не удалось.
Раскрыли данное преступление после того, как данного мужчину задержали за новое нарушение закона. Чтобы раздобыть денег на выпивку он напал на прохожих. На этот раз его жертвой стали двое мужчин. У одного из них он в результате ограбления отобрал сотовый телефон и серебряную печатку.
Люди, увидевшие нападение из окон дома, подняли шум и вызвали полицию. Сотрудники ППС задержали нападавшего и доставили его в ОМВД России по городу Новотроицку. В ходе беседы с полицейскими мужчина сознался: до этого он совершил еще один грабеж - с приятелем.
- Таким образом в отношении данного мужчины велось следствие по трем статьям Уголовного Кодекса: 119 (части 1), 161 (части 2, пунктам "А" и "Г") и 161 (части 2, пункту "Г"), - говорит следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Лилия Кочерга. - В настоящее время собрана достаточная доказательная база, изобличающая вину данного мужчины. Дело передано в суд, - отметила Лилия Кочерга.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также