Из Тольятти - с «бронзой»

Берик Аташов, студент геолого-географического факультета ОГУ, стал бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров, посвященного памяти Вячеслава Петрова. В соревнованиях, которые проходили в Тольятти с 29 по 31 марта, приняли участие свыше двухсот спортсменов из 11 регионов Поволжья. Все борцы – кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

В весовой категории до74 килограммоввместе с Бериком на призовые места претендовали еще 22 участника. Всего спортсмен из ОГУ провел шесть встреч, пять из которых выиграл. Лишь один раз в упорном поединке с минимальным отрывом по очкам он уступил победу призеру России прошлого года Сергею Завгородневу.

В итоге на первенстве Приволжского федерального округа Берик выиграл «бронзу», а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Призовое место дает ему право принять участие в первенстве России, которое пройдет 14 апреля в Перми.