О работе ОДН УМВД России по городу Оренбургу

В настоящее время на учете в ОДН УМВД России по городу Оренбургу состоит 396 подростков, из них судимых – 61 (условно осужденных - 46, осужденных к обязательным работам - 6, осужденных к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы – 9). Сотрудники УМВД Оренбурга во взаимодействии с уголовно-исполнительными инспекциями при участии КДН и ЗП Северного и Южного округов с января по март провели рейды с целью проверки исполнения обязанностей возложенных на подростков судом. С целью профилактики повторной преступности в уголовно-исполнительные инспекции направлены ходатайства о внесении представлений в суд об отмене, либо о продлении условного осуждения, о введении дополнительных ограничений.

Подростки и их родители приглашались на заседания комиссий по делам несовершеннолетних административных округов, где им разъясняли обязанности, возложенные на них судом. Также им сообщали об ответственности за совершение повторного преступления.

Согласно приказу УМВД России по городу Оренбургу в отделах полиции №№ 1, 2, 3 за условно осужденными подростками закреплены общественные наставники из числа офицерского состава.

16 марта сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу совместно с УФСКН, а также при участии врача-нарколога ГУЗ "ООКНД", специалистов администрации города Оренбурга, представителей студенческого отряда охраны правопорядка, провели рейдовые мероприятия по местам массового досуга молодежи. В ходе мероприятия в одном из кафе города были выявлены два несовершеннолетних подростка. К одному из них, по решению суда, применены меры воспитательного характера.

22 марта ОДН УМВД Оренбурга при взаимодействии с УФСКН России по Оренбургской области в рамках программы "Нарко-НОН" организовали для несовершеннолетних, состоящих на учете, комплекс профилактических мероприятий антинаркотического содержания (знакомство с особенностями службы сотрудников специального назначения, сотрудников экспертно-криминалистического отдела, выступление представителей традиционных религиозных конфессий). Мероприятия были проведены в целях воспитания у несовершеннолетних уважительного отношения к закону, неприятия жестокости, насилия и формирования доверительного отношения к сотрудникам полиции, - комментирует начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий