Оренбуржье принимает участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

С  6 по 12 апреля  в городе  Оренбурге состоится  заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В течение недели делегации  старшеклассников  из 64 регионов Российской Федерации  будут состязаться в знаниях по экологии и защите окружающей среды. Общее количество участников  - 228 человек в сопровождении  68  педагогов. В составе жюри - ученые высших учебных заведений Оренбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Мордовии.

Оренбургскую область на заключительном этапе Олимпиады представляют 5 учащихся: Карпов Владислав, учащийся 10 класса лицея №1 г.Оренбурга, Ляховская Анна, учащаяся  9 класса средней общеобразовательной школы №73 г.Оренбурга, Шапкин Андрей, учащийся 10 класса лицея №3 г.Оренбурга, Зайцева Мария, учащаяся средней общеобразовательной школы № 87 Абдулинского района, Малышев Николай, учащийся гимназии №1 г.Бузулука.

Размещаться участники  Олимпиады  будут в  санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия  «Самородово».

Теоретический тур Олимпиады  пройдет  на базе Оренбургского государственного университета 7 апреля, практический тур – 9 апреля.

Торжественное открытие заключительного  этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии  состоится 6 апреля  в 16.00   в Студенческом центре ОГУ в  ДК «Россия» по адресу: пр-т Победы,138

 Подведение итогов и награждение победителей заключительного  этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии  пройдет  11 апреля в 14.30 в Студенческом центре ОГУ в  ДК «Россия».

Справочно:  

Заключительный   этап  Всероссийской олимпиады школьников проводится в Оренбуржье во второй раз. В 2011 году в области проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады по физике, участниками которой стали 2 227 школьников из 68 регионов России.

В апреле 2012 года  (с 23.04  по 29.04.) в регионе будет проходить заключительный   этап  Всероссийской олимпиады школьников по биологии, заявки на который подали около 300 участников из 82 регионов  страны.

Аккредитация для СМИ  по телефонам: 34-25-80, Филатова М.А., 91-21-21, Каляева Е.В.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий