Полицейский Оренбургской области, разыскивая двух подростков, получил обморожение ног

Накануне в Дежурную часть отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» поступило телефонное сообщение от специалиста отделения социальной реабилитации для детей и подростков «Родничок» села Пономаревки о том, что с приюта сбежал несовершеннолетний Максим Бугорков, 1996 года рождения. Была получена информация, что с ним находится и совершеннолетний Сергей Устинов, 1991 года рождения.

К вечеру Бугорков со своего сотового телефона  позвонил воспитателю приюта и сообщил, что они заблудились и не знают куда идти. Данная информация была передана в Дежурную часть ОП №2.
Немедленно было сообщено во взаимодействующие службы, объявлен сбор личного состава отделения. Организована поисковая группа, которую возглавил заместитель начальника Отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» майор полиции Самойлов Алексей Петрович.
На поиски было задействовано три единицы тяжелой техники, один вездеход, два автомобиля УАЗ и 20 сотрудников полиции.
Поиски осложнялись тем, что погода в тот день стояла неблагополучная, была сильная метель, видимость составляла 25-30 метров.  Самойлов позвонил Бугоркову, который пояснил, что они находятся возле какой-то незамерзающей речки, что они замерзли, не могут двигаться, батарея на сотовом телефоне разряжается, возможно, они больше не смогут выйти на связь.
В 2 часа 30 минут ночи полицейские нашли заблудившихся, которые незамедлительно были доставлены в Пономаревскую ЦРБ.
Во время поисков заместитель начальника Отделения полиции №2 Алексей Петрович Самойлов получил обморожение пальцев ног. Радует то, что в настоящее время состояние его здоровья хорошее и опасений у медиков не вызывает.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий