Сутки в дежурной части полиции

С 30 на 31 марта члены общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу приняли участие в акции "Сутки в дежурной части". В их задачи входило тщательно следить за тем, чтобы соблюдались права и свободы не только граждан, но и самих сотрудников полиции. Александр Юрьевич Левин, генеральный директор ООО "Информационно-технический центр "ЦСТ" очень ответственно отнесся к возложенным на него обязанностям.

- Я думаю, появление в полиции общественных советов принесет немало пользы. И наша цель не в том, чтобы поймать кого-то за руку и наказать, а в том, чтобы улучшить работу полиции, сделать ее более прозрачной и понятной для населения, - делиться своим мнением Александр Юрьевич.  - Честно говоря, испытываю гордость за то, что имею некую причастность к сохранению общественного порядка. Ведь у меня растет маленький ребенок, и я хочу быть спокойным за него.  

Левин А. Ю. не ограничился присутствием на инструктаже и утреннем рабочем совещании. Он полистал книгу учета совершенных преступлений, нарушений по установленному порядку регистрации заявлений, сообщений о преступлениях и правонарушениях, а также нарушений по срокам принятия решений им выявлено не было. Далее он осмотрел комнату предварительного заключения дежурной части Промышленного района. Чтобы продемонстрировать члену общественного совета работу  автоматизированной дактилоскопической информационной системы "Папилон", заместитель начальника дежурной части Дмитрий Иванович Чуриков снял у него отпечатки пальцев. А когда поступил экстренный вызов, Александр Юрьевич незамедлительно выехал со следственно-оперативной группой на место происшествия. У жительницы Оренбурга украли из квартиры ценные вещи. Виновник преступления был задержан в тот же день.

- Действия сотрудников полиции у меня никаких нареканий не вызвали,- сообщает Александр Юрьевич. - Наблюдая за ходом работы полицейских на месте совершения преступления, а также их общением с гражданами было видно, что они ответственно подходят к своей работе, действуют в рамках закона, стараются найти индивидуальный подход к каждому человеку.

Во втором отделе полиции целый день провел адвокат первой областной коллегии адвокатов Николай Николаевич Ампилогов. В комнате предварительного заключения никого не было. Он общался с гражданами, следил за соблюдением всех формальностей при принятии и регистрации заявлений. Со следственно-оперативной группой он выехал на вызов, где даже смогли пригодиться его профессиональные качества. В целом он вполне доволен работой полиции, замечаний у него не возникло.

- Наличие общественных советов, безусловно, дисциплинирует сотрудников полиции,- говорит Дмитрий Иванович Чуриков.- Уверен, нас ждет плодотворная совместная работа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий