7 апреля - Всемирный день здоровья

Проведение Всемирного дня здоровья стало одним из начинаний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Впервые он был проведен 22 июля 1948 года в ознаменование ратификации Устава ВОЗ, но в 1949 году его перенесли на 7 апреля - день, когда был официально принят Устав ВОЗ. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Всемирный день здоровья проводится для того, чтобы люди могли понять, как велико значение здоровья, и решить, что нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.

В 2012 году тема Всемирного дня здоровья – «Старение и здоровье», а лозунг этого дня – «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам».

Внимание направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь людям пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих близких и общества. Независимо от того, где мы живем, старение касается каждого из нас – молодых и пожилых, мужчин и женщин, богатых и бедных.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, 5 апреля 2012 года на базе Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городской центр медицинской профилактики» города Оренбурга, по адресу: г. Оренбург, ул. Алтайская, 12 А, состоится круглый стол на тему: «Хорошее здоровье прибавляет жизни годам. Здоровое старение». В работе круглого стола примут участие ведущие специалисты министерства здравоохранения Оренбургской области: кардиолог, гериатр, педиатр; заведующая кафедрой общественного здоровья и организации здравоохранения ГБОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия» Минздравсоцразвития РФ Н.Ю. Перепелкина; специалисты Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр»; МБУЗ «Городской центр медицинской профилактики» города Оренбурга; председатель областного отделения общероссийской организации «Российский красный крест» Л.П. Брагирова.

Начало – 11.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий