В Оренбуржье завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Оренбургском областном дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко 2 апреля прошла торжественная церемония  закрытия  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Приветствуя победителей и призеров, министр образования области Вячеслав  Лабузов отметил, что в этом году была проведена серьезная подготовительная работа, которая позволила оренбургским школьникам добиться высоких результатов на региональном этапе, и выразил надежду, что не менее успешно оренбуржцы будут представлять регион на заключительном этапе  Всероссийской олимпиады школьников.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету  проходил в  области   в  период с 12 января по 4 февраля 2012 года. Общее количество участников - 1695  человек, на 322 человека больше, чем в прошлом году. Победителями и призерами регионального этапа стали 414 учащихся из 39 территорий области. Двое школьников  одержали победу в 4-х предметных олимпиадах:

-  Галеева Арина, учащаяся 9 класса школы ОР-АВНЕР г.Оренбурга – по русскому языку, английскому языку, математике, физике.

-  Сечин Иван, учащийся 11 класса гимназии  №1  г.Бузулука – по экономике, астрономии, математике, физике.

Пять человек стали  победителями и призерами в 3-х предметных олимпиадах, по два призовых места заняли 28 школьников из 7 территорий области и Губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Награды победителям и призерам  олимпиады вручили первый заместитель министра Ольга Озерова, ректоры оренбургских вузов. На сцене для участников торжественного мероприятия выступили творческие коллективы ООДТДМ им.В.П.Поляничко. 

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников будут включены в список лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в 2012 году.

28 выпускникам 9  классов из сельских территорий области, победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам, соответствующим профильным направлениям подготовки, проводимым в  Губернаторском  многопрофильном  лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья, подготовлены персональные приглашения для льготного зачисления в лицей-интернат.

Высокий уровень проведения всероссийских мероприятий и результативность выступления учащихся Оренбургской области способствовали проведению в 2011 году в области заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, участниками которой стали 2 227 школьников из 68 регионов России.

В 2012 году в Оренбургской области проводится заключительный этап Всероссийской олимпиады по двум предметам: с 6 по 12 апреля – по экологии,  с 23 по 29 апреля – по биологии.

Для участия в заключительном  этапе  олимпиады  в Оренбургскую область приедут  около 300 учащихся  из  82  регионов Российской Федерации.  Основные мероприятия будут проходить на базе Оренбургского государственного университета, размещение участников -  на базе спортивно-оздоровительного  лагеря «Самородово».   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий