Прокуратурой восстановлены нарушенные трудовые права

Прокуратурой Соль-Илецкого района рассмотрено коллективное заявление работников МУГП «Дружба» по вопросу невыплаты заработной платы. В ходе проверки, установлено, что у администрации МУГП «Дружба» перед работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате за декабрь 2011 года в сумме более 200 тыс. руб. и январь 2012 года в сумме  более 300 тыс. руб.

По указанным фактам прокуратурой района в интересах работников указанного предприятия мировому судье судебного участка № 1 Соль-Илецкого района направлены для рассмотрения по существу  заявления о вынесении судебного приказа о взыскании заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время задолженность по заработной плате администрацией МУГП «Дружба» погашена.

По фактам выявлены нарушений прокуратурой района в отношении  директора МУГП «Дружба» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение законодательства о труде, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной в виде штрафа.

Кроме того, в  адрес директора предприятия внесено представление об устранении выявленных   нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса Е. А. Воякина

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий