Специальный отряд быстрого реагирования: 19 лет на защите интересов граждан

МОМВД России «Бугурусланский» осуществляет административный надзор  в целях наблюдения за соблюдением лицами, освобожденными из мест лишения свободы, временных ограничений их прав и свобод, а также за выполнением ими обязанностей, предусмотренных законом. Под контроль берутся не все, а только освобожденные из мест лишения свободы, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений.

Законодатель также предусмотрел обязательное установление административного надзора для совершеннолетних лиц, освобождаемых или освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.
Новым Федеральным законом установлено, что в отношении поднадзорного лица могут быть установлены следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах, посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, не являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц МОМВД России «Бугурусланский» для регистрации.
По состоянию на 27 марта 2012 года на списочном учете на территории зоны оперативного обслуживания МО МВД России «Бугурусланский» состоят 168 лиц.
Данные лица проверяются по месту жительства участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками строевых подразделений: патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы ГИБДД, оперативно-разыскных подразделений МОМВД России «Бугурусланский», в соответствии с требованиями Приказа МВД РФ №818 от 08.07.2011г. «О Пордке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий