Мир студенческих идей

29 марта в колледже электроники и бизнеса открылась II научно-техническая выставка «Свой мир мы строим сами». На ней представлены изобретения и научные исследования студентов. – Радует, что в этом году на выставке намного больше экспонатов, чем в прошлом, – сказала заместитель директора колледжа по научно-методической работе Людмила Попова. – Это около ста разработок студентов всех кафедр и курсов колледжа, которым помогли опытные преподаватели.

Не меньше половины из представленных изобретений зарегистрированы в университетском фонде алгоритмов и программ ОГУ или готовятся к этому после проведения дополнительных исследований. Студенческие разработки в сфере компьютерных технологий отвечают стандартам нового поколения и уже используются для оптимизации учебного процесса. Вниманию жюри под председательством директора КЭиБ А.В. Ковалева были также представлены научные исследования, электротехнические приборы, макеты, мультимедийные проекты для изучения английского языка и многое другое.

Итоги выставки будут подведены 30 марта. Жюри определит три лучшие работы, авторы которых получат дипломы и денежные премии. Победители примут участие в областной выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий