Лучший оператор водогрейных котлов работает в Оренбургской ТГК

Три года подряд операторы котельных Оренбургских тепловых сетей одерживают победы в областном конкурсе «Лучший оператор котельных» Оренбургской области. Участниками конкурса в этом году стали более 30 работников различных промышленных предприятий области. Оренбургскую теплогенерирующую компанию представляли три оператора котельных Оренбургских тепловых сетей.  

Для совершенствования профессиональных навыков операторов котельных и повышения мастерства по устранению аварийных ситуаций организаторы провели обучающий семинар и два практических занятия по повышению квалификации и обучению безопасным приемам труда. Кроме того, для участников была организована экскурсия по котельным «Чичерина» и «Черепановых» Оренбургских тепловых сетей, где можно было познакомиться не только с оборудованием котельных, но и просмотреть техническую документацию.

Участие в конкурсе предоставило возможность операторам котельных области заявить о своих профессиональных достижениях, получить квалифицированную оценку качества своего труда, обменяться опытом работы.

В ходе конкурса его участникам предстояло в форме письменного тестирования показать теоретические познания и продемонстрировать практические умения – например, разжечь котельную установку при помощи новых компьютерных технологий.

В итоге двухдневных профессиональных соревнований в номинации «Водогрейные котлы» победу одержала Смолина Валентина, оператор котельной 4-го разряда Оренбургских тепловых сетей.  Второе место досталось Черныш Ольге, оператору котельной 5-го разряда Оренбургских тепловых сетей.   

В номинации «Паровые котлы» третье место закрепилось за третьей представительницей команды – Гончаровой Юлией, оператором  котельной 2-го разряда Оренбургских тепловых сетей. 

- В победе команды Оренбургской ТГК мы и не сомневались, поскольку на этом предприятии всегда серьезно относятся как к безопасности на  рабочем месте, так и к знаниям персонала, - поделился Ануфриев Юрий, секретарь жюри – консультант Оренбургского филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий