Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга выявлен факт сокрытия от учета преступления

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга при проверке исполнения законодательства о приеме, регистрации, учете и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях в отделе полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу выявлен факт сокрытия от учета преступления.  Так, 05.12.2011 в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу зарегистрирован материал проверки по заявлению П. по факту хищения денежных средств ООО «ХКФ - Банк» при оформлении кредита .

В ходе проверки установлено, что 20.05.2011, неизвестное лицо, находясь в магазине ООО «ДНС-Оренбург», расположенного по адресу: г. Оренбург, пр. Дзержинского, д. 26, умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, путем обмана и злоупотреблением доверием, предоставив для получения кредита ложные анкетные данные, предъявив при этом паспорт гражданки РФ, выданный на имя К., заключило с ООО «ХКФ – Банк» кредитный договор на общую сумму 27 139 рублей, причинив тем самым ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» имущественный ущерб на указанную сумму.

УУМ ОУУМ м ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу по данному факту в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ проводилась проверка, по результатам которой, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Указанное решение прокуратурой района отменено.

В результате поступательности позиции прокуратуры о наличии признаков состава преступления, Д отдела полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий