Организация безопасного труда – на контроле областной межведомственной комиссии

На базе Оренбургского государственного аграрного университета 21 марта состоялось очередное заседание областной межведомственной комиссии по охране труда. Это первое заседание, которое проводилось в учебном заведении. Ранее комиссией были посещены такие крупные промышленные предприятия, как Гелиевый завод ООО «Газпром добыча Оренбург», Сакмарская ТЭЦ ОАО «ТГК», ООО «Лист».

Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, являющийся заместителем председателя комиссии, в своем выступлении отметил, что техническая подготовка студентов предполагает управление сложными производственным оборудованием и производственными процессами, поэтому больше необходимо уделять внимания основам организации безопасного труда.

Ректор Оренбургского государственного аграрного университета Владимир Каракулев провел для членов комиссии и приглашенных лиц экскурсию, в ходе которой на тренажерном комплексе было продемонстрировано оказание доврачебной помощи пострадавшим, показана работа испытательной пожарной лаборатории и лаборатории аттестации рабочих мест по условиям труда, классов компьютерного тестирования по охране труда института управления рисками и безопасности жизнедеятельности университета.

На заседании комиссии состоялось обсуждение реализации областной целевой программы по улучшению условий и охраны труда на 2009-2012 годы и проекта очередной программы на 2013-2015 годы, который единогласно рекомендован для внесения на утверждение в Правительство Оренбургской области. Кроме того, был рассмотрен вопрос производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также