Прокуратура Кваркенского района проводит проверку соблюдения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Кваркенского района Оренбургской области организована проверка деятельности расположенных в районе организаций и учреждений различных форм собственности. В частности, проверяется соблюдение ими требований федерального законодательства о занятости населения. Статья 25 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» обязывает работодателей ежемесячно представлять в органы службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест для инвалидов. Данное требование закона позволяет реализовывать гарантированное гражданам право на труд и создавать банк данных вакансий рабочих мест.

Однако, как выяснилось в ходе проверки, в Кваркенском районе ряд образовательных учреждений, органы местного самоуправления и некоторые коммерческие организации не представляли такие сведения за 2011 год и два месяца текущего года.

За допущенные нарушения закона прокурор возбудил в отношении 23 работодателей административные производства по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление предусмотренных законом сведений). Все материалы переданы на рассмотрение в мировой суд. По 12 из них состоялись постановления о признании виновными глав сельсоветов, заведующих детскими садами, директоров школ и коммерческих предприятий и назначении им наказания в виде предупреждения.

Проверка на данном направлении продолжается. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также