В Оренбургской ТГК принята Политика в области промышленной безопасности и охраны труда

Производство тепловой и электрической энергии связанно с риском травматизма и ЧС. Поэтому сохранность жизни и здоровья людей, предотвращение техногенных аварий – приоритет в работе оренбургских теплоэнергетиков. Политика – важнейший документ, призванный совершенствовать деятельность в области охраны труда персонала ТЭЦ и Оренбургских тепловых сетей, в сфере контроля за безопасным и надежным функционированием энергооборудования. 

В рамках реализации основных принципов Политики Оренбургская ТГК берет на себя ряд ответственных обязательств, среди которых: 

- совершенствование управления промбезопасностью на основе передового опыта;
- осуществление контроля за соблюдением лицензионных требований и условий в области промбезопасности;
- разработка и выполнение планов по улучшению условий труда;
- своевременное техническое освидетельствование и диагностика оборудования с целью продления его паркового ресурса или замены;
- совершенствование технологических процессов и оборудования для снижения производственных рисков, а также воздействий на окружающую среду.

– Политика, принятая нами 22 марта этого года, обновлена в соотвествии с новыми современными требованиями в области охраны труда и промышленной безопасности. В ней мы учли передовой опыт коллег, профильных учреждений и, конечно, нашей головной организации – КЭС-Холдинга, – рассказывает Борис Архипов, главный инженер ОАО «Оренбургская ТГК». – Работа нашей компании уже шесть лет отмечена нулевым уровнем травматизма среди собственного персонала. Это и есть главный результат эффективной деятельности.  Мы, бесспорно, настроены сохранить такой показатель и в дальнейшем.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий