"Смекалка" сотрудников ППС помогла задержать грабителя

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу позвонил 43-летний мужчина, который сообщил, что сегодня вечером у него неизвестный парень выхватил на улице сотовый телефон и убежал. К обратившемуся мужчине были направлены сотрудники патрульно-постовой службы для проверки информации и возможного раскрытия преступления по «горячим следам». Прибыв к потерпевшему, полицейские узнали подробности совершенного деяния и приметы злоумышленника, но самое главное выяснили, что похищенный телефон был не отключён. Стражи правопорядка сделали несколько попыток дозвониться на номер похищенного телефона, но на звонки никто не отвечал.

Тогда полицейские решили применить «оперативную смекалку» и направили смс-сообщение с текстом о выкупе телефона за денежное вознаграждение. И эта уловка сработала. В ответ пришло сообщение о том, что за телефон необходимо было положить 2 000 рублей в почтовый ящик по определенному адресу.
Переодевшись в гражданскую одежду, один из сотрудников полиции направился по указанному адресу, а его коллеги стали вести скрытое наблюдение за местностью. Результат не заставил себя долго ждать. По полученным приметам, полицейские заметили подозрительного молодого человека, который постоянно оглядывался по сторонам и сильно нервничал. Парень был задержан, похищенный сотовый телефон был изъят и возвращен владельцу.
«Задержанным оказался недавно освободившийся из заключения, нигде не работающий 27-летний оренбуржец. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «грабеж». Учитывая рецидив преступления, парню грозит повторное лишение свободы до 4-х лет», - сообщила начальник отдела дознания ОП № 3 УМВД России по г. Оренбургу Ольга Павловская.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий