Оренбургский водоканал вновь присоединился к Марафону чистой воды

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды, который призван обратить внимание жителей на проблемы сбережения и охраны водных ресурсов. В 2011 году «Росводоканал» стал первой российской компанией, принявшей участие в глобальном праздновании Международного Дня воды. Компания провела на своих предприятиях в регионах присутствия «Марафон чистой воды» – ряд образовательных мероприятий (экскурсии на объекты водоканалов, открытые уроки, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам водопользования).  

В этом году Марафон чистой воды объединил около 100 тысяч человек в 7 регионах России. Оренбург, как и в прошлом году, вновь подхватил эстафету проведения Марафона. Совет молодых специалистов (СМС) предприятия организовал для студентов медико-профилактического факультета Оренбургской государственной медицинской академии экскурсию в цех очистных сооружений канализации ООО «Оренбург Водоканал». Заместитель начальника цеха Александр Харченко рассказал будущим санитарным врачам об этапах очистки воды, сводящим к минимуму уровень загрязнения речной системы, а также о ценности этого удивительного ресурса.

Кроме того, следуя теме Дня Воды – 2012 «Вода и продовольствие: мир страдает от жажды, потому что люди голодны», члены СМС провели открытый урок для студентов отделений живописи и дизайна областного художественного колледжа. Идею одобрила и помогла реализовать заместитель директора по воспитательной работе, преподаватель физики и математики Наталья Еренкова. Молодые специалисты «Оренбург Водоканала»  подготовили интересную беседу, продемонстрировали фильм, а по окончании урока предложили студентам отразить впечатления от услышанного и увиденного на бумаге. В финале встречи каждая группа с энтузиазмом защищала своё творение, предлагая свои особенные трактовки полученного материала.

Напомним, что основной целью проведенных в рамках Марафона мероприятий, было обращение внимания жителей города на необходимость сбережения водных ресурсов областного центра, а значит, и планеты в целом. В условиях, когда водные ресурсы неуклонно сокращаются, становится очевидным, что человечество должно прилагать необходимые усилия для обеспечения своего будущего.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий