В семинаре приняли участие все руководители, осуществляющие охрану общественного порядка

22 марта 2012 года при заместителе начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Оренбургской области полковнике полиции С.В. Борзенко проведено семинар-совещание с начальниками, инспекторским составом подразделений обеспечения общественного порядка и командирами строевых подразделений ППСП территориальных органов МВД России на районном уровне.

Основной темой семинара был вопрос организации деятельности строевых подразделений патрульно-постовой службы, об организации комплексного использования сил и средств ОВД РФ по обеспечению правопорядка в общественных местах.
Перед началом семинара заместителем начальника полиции УМВД России по Оренбургской области полковником полиции С.В. Борзенко были вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности МВД России сотрудникам ОООП и патрульно-постовой службы полиции за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и за активное участие в обеспечении общественного порядка и безопасности:
- медали «За боевое содружество» - ст. лейтенант полиции Мунасыпов Д.З., инспектор отделения охраны общественного порядка УМВД России по г. Оренбургу, капитан полиции Наурзов А.Г., заместитель командира 5 роты отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Оренбургу, майор полиции Никитин А.В., командир 1 роты отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Оренбургу;
- Почетная грамота Министра внутренних дел Российской Федерации – майор полиции Сосунов В.В., заместитель командира отдельной роты ППСП МО МВД России «Бузулукский»;
- благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации – капитан полиции Улюшев Д.В., командир отдельной роты ППСП ОМВД России по г. Новотроицку.
Изучены вопросы оценки деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Оренбургской области в соответствии с требованиями приказа УМВД области, а также административное производство при составлении протоколов сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.
Доведена информация об эффективности внедрения на территории Оренбургской области АПК «Безопасный город».
Рассмотрена организация деятельности служб и подразделений ОВД по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий, собраний, митингов, шествий, пикетирований, а также организация и формы взаимодействия органов внутренних дел с охранными предприятиями при их проведении.
До личного состава ОООП и ППСП доведены требования ФЗ от 06.04.2011 г. №64 «Об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также изменения внесенные в приказ МВД России от 17 января 2006 г. № 19 «О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений».
В ходе семинара у указанных сотрудников принимались зачеты по служебной подготовке и по знанию ФЗ «О полиции».
Поставлены задачи руководителям ППСП и ОООП по работе с личным составом и по подготовке к комплексной проверке МВД РФ.
На практике отработаны вопросы проведения инструктажа заступающих нарядов на примере ОБ ППСМ УМВД РФ по г. Оренбургу и проведена защита планов мероприятий по профилактике правонарушений и по пресечению, раскрытию преступлений на улицах и в общественных местах. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий