Доверие участковому – главная задача

В актовом зале школы № 3 Оренбурга прошла встреча участкового уполномоченного полиции Игоря Ащеулова с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории.Во встрече приняли участие начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов и другие представители Управления. Надо сказать, что встреча с представителями полиции вызвала немалый интерес, и в зале практически не было свободных мест.
В своем отчете участковый уполномоченный полиции рассказал  о работе на своем участке, дал характеристику происшествий и пояснил гражданам их права, а также напомнил о часах приема в опорном пункте.
После отчета, жители имели  возможность задать участковому, а также руководству УМВД области любые интересующие их  вопросы о работе полиции. Разговор получился живой. Порадовали и добрые отзывы  о работе сотрудника полиции на участке. В ходе беседы начальник УМВД России по Оренбургской области отметил, что в Оренбургской области более чем на 10,0% снизилось количество преступлений. Он обратился к гражданам, чтобы они не были равнодушными и конечно всегда обращались за помощью в органы внутренних дел.
По поводу предложения о возобновлении работы народных дружинников, начальник УМВД области отметил, что дружинник, прежде всего, должен быть защищен законом, этот вопрос находится в стадии решения.
Присутствующий на мероприятии депутат Законодательно собрания    Оренбургской области Александр Трубников отметил, что такие встречи, как сегодняшняя просто необходимы. Хорошо, что теперь они закреплены законом РФ «О полиции». Встречи населения с участковым уполномоченным полиции приводят к постоянно работающей обратной связи, которая дает возможность своевременно реагировать на правонарушения. И чтобы эта система заработала, жители Оренбурга должны перестать быть равнодушными.
-  Мы должны криминалу противопоставить нашу сознательность и помощь правоохранительным органам, - добавил Александр Трубников.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также