Вступил в законную силу приговор в отношении инвалида 2 группы, организовавшего в Оренбурге занятие проституцией

Дзержинский районный суд г. Оренбурга признал 49-летнего инвалида 2 группы Александра Каширина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами). Следствие и суд установили, что Каширин в сентябре-октябре прошлого года решил «подзаработать» путем предоставления населению услуг интимного характера. К занятию проституцией он привлек двух молодых горожанок. Заказы от клиентов Каширин получал на свой сотовый телефон, после чего, пользуясь услугами таксофирм, лично доставлял женщин по заявленным адресам. Вознаграждение за час интимного общения с девушкой составляло 1500 рублей, из которых половина доставалась непосредственной участнице этих встреч, а половина – Каширину.

В конце октября 2011 года преступник был задержан органами правопорядка, когда совместно с проститутками прибыл к очередному клиенту. При нем обнаружены денежные средства  в размере 3 тыс. рублей, переданные пользователем интимуслуг.

Приговором суда Каширину назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно  с испытательным сроком  в 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу. Сторона государственного обвинения полагает вынесенное судебное постановление законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий