Управляющая компания привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание жилищного фонда

По инициативе Бугурусланского межрайонного прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание жилищного фонда. Бугурусланской межрайонной прокуратурой в связи с поступающими обращениями граждан организована проверка исполнения требований федерального законодательства при содержании и обслуживании жилищного фонда.     Результаты данной проверки явились основанием для привлечения одной из управляющих компаний города к административной ответственности.

Так, в ходе проверки было установлено, что в доме № 5 по ул. Центральной г. Бугуруслана, обслуживаемом ООО «Люкс-Строй-Сервис», нарушаются требования правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В одном из подъездов дома на наружной стене имеется трещина, в подвале на водопроводных трубах неисправна запорно-регулирующая арматура, протекает кровля, разрушается штукатурка цоколя, в подъездах отсутствуют освещение, оконные рамы и остекление.

Все выявленные нарушения закона позволили прокурору сделать вывод о наличии в действиях ООО «Люкс-Строй-Сервис» состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений). В отношении юридического лица возбуждено административное дело, рассмотрение которого завершилось наложением на фирму штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководства управляющей организации прокурором направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. В частности, прокурор потребовал установить маячки на имеющейся на фасаде трещине и контролировать ее состояние и динамику. Представление находится на рассмотрении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также