Определился сборная команда Оренбуржья по боксу для участия в первенстве ПФО

С 15 по 17 марта на базе СДЮСШОР № 3 им. Заслуженного тренера России Г.И. Васильева прошли первенства Оренбургской области среди юниоров 1990 – 1993 гг.р. и среди юношей 1998 – 1999 гг. р, определившие состав сборной команды Оренбуржья по боксу для участия в первенстве ПФО.

Организаторами соревнований традиционно выступили министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и Федерация бокса Оренбургской области. 145 спортсменов из Оренбурга, Бугуруслана, Новотроицка, Орска, Бузулука, и сельских районов Оренбуржья - Соль-Илецка, Грачевки, Александровки, Октябрьского, Первомайского боролись за медали в 18 весовых категориях у юношей и в 8 весовых категориях у молодежи.

В итоге трехдневных зрелищных поединков определились призеры и победители соревнований. В первенстве области по боксу среди юношей 1998 – 1999 гг.р «золото» завоевали братья Хлебниковы - Артур (37 кг), Илья (40 кг) и Рустам (59 кг) из ЦВР «Подросток», кроме них победу «Подростку» принесли также Денис Лобкарев (34 кг), Николай Костенко (41,5 кг), Иван Томилин (54 кг), Даниил Ващенко (76 кг), Первое место завоевали также Артур Бекбасаров (56 кг) из Соль-Илецка и новотроицкие спортсмены - Михаил Журлицын (50 кг), Дмитрий Александров (52 кг), Арман Галстян (38,5 кг). В числе победителей и представители орской школы бокса - Дмитрий Стефанин (46 кг), Айнур Яикбаев (48 кг) и Александр Терехов (65 кг). Эти ребята будут представлять Оренбургскую область на первенстве ПФО, которое пройдет с 15 по 20 мая 2012 года в Березняках (Пермский край). 

Специальными призами Федерации бокса удостоены Александр Терехов и Михаил Журлицын, Куандык Туктаров отмечен в номинации «За волю к победе», Рустам Хлебников – в номинации «За технико-тактическое мастерство». Лучшим же боксером среди юношей был признан Артур Бекбасаров (Соль-Илецк).

Накалом страстей отметились соревнования среди молодежи, как в случае с поединком между оренбургским спортсменом Евгением Манащенко и орчанином Джавидом Керимли. Керимли, отправивший Манащенко в нокаут, в итоге стал не только победителем соревнований в весовой категории81 кг, но и получил специальный приз от Федерации бокса Оренбургской области в номинации «За технико-тактическое мастерство». Однако стоицизм Евгения был по достоинству оценен судьями – он получил специальный приз от ФБОО «За волю к победе».  

Победителями первенства Оренбургской области среди юниоров 1990 – 1993 гг.р. стали: учащиеся СДЮСШОР №3 г. Оренбурга Федор Сулима (56 кг), Вячеслав Гайдаржи (64 кг), Олег Перелыгин (69 кг) и Самир Намазов (свыше91 кг), Илья Филиппов (91 кг) из Новотроицка.

Специальным призом Федерации бокса Оренбургской области награжден Вячеслав Гайдаржи (64 кг).

Лучшим боксером среди юниоров признан Федор Сулима.

Подводя итоги областных первенств, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Иванович Зеленцов отметил:

- Рад, что сегодня мы увидели настоящий бокс – зрелищный, динамичный. Надеюсь, что такой задор будет у наших спортсменов и на первенствах ПФО, и они вернутся с победой.  

 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий