Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ выборов депутатов ГД ФС РФ VI созыва, выборов Президента РФ, выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ, выборов в органы местного самоуправления в РФ и вопросов избирательного законодательства в 2011-2012 годах

Участниками конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы российских средств массовой информации, выдвигаемые главным редактором средства массовой информации или лицом, его замещающим, а также избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Представленные материалы должны быть опубликованы (выйти в эфир) в период с 15 апреля 2011 года по 12 апреля 2012 года. Материалы на конкурс принимаются до 12 апреля 2012 года.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

1. «Лучшее освещение на телевидении и/или радиостанции выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборов Президента Российской Федерации, выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов в органы местного самоуправления в Российской Федерации, вопросов избирательного законодательства в 2011–2012 годах».

2. «Лучшее освещение в информационных агентствах и/или средствах массовой информации сети Интернет выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборов Президента Российской Федерации, выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов в органы местного самоуправления в Российской Федерации, вопросов избирательного законодательства в 2011–2012 годах».

3. «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборов Президента Российской Федерации, выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов в органы местного самоуправления в Российской Федерации, вопросов избирательного законодательства в 2011–2012 годах».

4. «Лучшее освещение в средствах массовой информации организации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборов Президента Российской Федерации, выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов в органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2011–2012 годах с использованием современных электронных технологий, в том числе при подсчете голосов».

Для награждения победителей в первых трех номинациях учреждаются премии:

одна первая премия в размере 50 тысяч рублей;

одна вторая премия в размере 30 тысяч рублей;

одна третья премия в размере 20 тысяч рублей.

В четвертой номинации учреждается одна премия в размере 20 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия до 1 июня 2012 года рассматривает поступившие на конкурс материалы и представляет Центральной избирательной комиссии Российской Федерации информацию об итогах конкурса.

В этом году заявка на участие в конкурсе может быть подана также и в электронном виде и направлена в адрес ЦИК России, записанная на электронный носитель вместе с конкурсными работами, или на электронный адрес pressa@cikrf.ru. Форма электронной заявки размещена на главной странице сайта ЦИК России под баннером «Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборов Президента Российской Федерации, выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов в органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2011–2012 годах».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий